- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале   Карта сайта   Поиск по сайту
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ваши отзывы Гостевая книга
Ссылки на полезные сайты Полезные ресурсы
 
Связь
Мы будем рады узнать Ваше мнение о журнале и услышать Ваши предложения по его улучшению.
Издание нуждается в финансовой поддержке.
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

  ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА В ТЕАТРЕ КОНСЕРВАТОРИИ  
 
03.11.2005
  (автор Михаил Иванов)

3 ноября состоялось торжественное открытие сезона в Театре оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова. Большое количество гостей приветствовали директор театра Наталья Орлова и главный балетмейстер Никита Долгушин.
К началу сезона был выпущен новый буклет о театре на русском и английском языках, где рассказывается об истории Большого (Каменного) театра, первого императорского Большого театра в России, который впоследствии после реконструкции здания стал частью разместившейся в нем консерватории. В буклете можно прочитать о знаменитых музыкантах и хореографах, создавших свои произведения, о выдающихся танцовщиках и певцах, выступавших на знаменитой сцене. В нем представлен и обширный оперно-балетный репертуар театра.
В вечер инаугурации сезона состоялось премьера оперы "Дидона и Эней" Генри Перселла в аутентичной версии, исполненной на староанглийском языке, согласно первоначальному либретто.
В спектакле приняли участие молодые воспитанники Санкт-Петербургской консерватории и бывший ее ученик из Австралии Эндрю Гудвин, ставший известным благодаря конкурсу молодых оперных певцов Елены Образцовой.
Автором сценической версии спектакля является Юлия Прохорова. Дирижер - Дмитрий Зубов. Художник - Татьяна Ястребова. Художник по свету - Евгений Ганзбург.
Режиссером и хореографом Никитой Долгушиным была найдена идеальная форма спектакля, гармонично сочетающей в себе концертный и художественно-постановочный варианты, в чем, безусловно, можно увидеть новаторство автора этого сценического решения. Идущий без антракта спектакль, представляет собой единое сквозное действие. Его зрительный образ, когда на фоне хора в черных одеждах светятся всполохи радужных цветовых костюмов, является поистине изысканным. И все действо было пронизано изящной барочной пластикой и чарующими танцами в постановке Никиты Долгушина.
В спектакле-концерте принимали участие Молодежный камерный хор Санкт-Петербурга под управлением Юлии Хуторецкой, Молодежная группа хора театра (главный хормейстер - Светлана Хубежова), "Один оркестр" под управлением Владислава Песена.
Публика и критика восторженно приняла новую поистине блистательную премьеру театра
.
 
    УВЕЛИЧИТЬ

 
SPYLOG Rambler Домашняя страница Александра Федорова
Copyright © 2004-2018 - BALLET ART - All rights reserved.
Разработка и поддержка сайта Александр Федоров