- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале   Карта сайта   Поиск по сайту
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ваши отзывы Гостевая книга
Ссылки на полезные сайты Полезные ресурсы
 
Связь
Мы будем рады узнать Ваше мнение о журнале и услышать Ваши предложения по его улучшению.
Издание нуждается в финансовой поддержке.
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

 

Ballet Art. - 2012. - № 4(43)

 

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА

 

(автор Светлана Сливинская)

НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ ТЕНОРА ФАБИО АНДРЕОТТИ

 
 
 

Известного итальянского певца Фабио Андреотти, впервые выступающего в Петербурге, за красоту голоса назвали "вторым Паваротти". И действительно голос певца очаровывает своим тембром, а исполнение разнообразного репертуара тонкой музыкальностью и артистичностью.
Андреотти выступал с Государственным симфоническим оркестром Санкт-Петербурга под управлением Роберта Лютера - постоянного приглашенного дирижера Мариинского театра.
В концерте также приняла участие известная оперная певица Тамар Деркманджан, обладательница красивого, лирико-драматического сопрано.
Концерт прошел в Большой зале им. А.Рубинштейна Санкт-Петербургской консерватории, где, поддержанный горячими аплодисментами публики, Фабио Андреотти исполнил знаменитые произведения итальянской музыки, уже давно ставшие классикой мировой музыкальной культуры. И это были, прежде всего, произведения Д. Верди, Д. Пуччини, Д. Россини и знаменитые неаполитанские песни.
Проникновенно и эмоционально прозвучала в его исполнения ария Каварадоси из оперы Д. Пуччини "Тоска". Лёгкая игривость звучала в знаменитой балладе Герцога из оперы Д. Верди "Риголетто", и ярким солнечным блеском была наполнена "Тарантелла" Д. Россини.
Очень трогательным был дуэт Мими и Рудольфа из оперы Дж. Пуччини, исполненный с певицей Тамар Декрманджан, которая затем спела также нежную, задушевную арию Мими из оперы Д. Пуччини "Богема", полную драматизма арию Леоноры из оперы "Сила судьбы" Верди и грациозное "Болеро" Л. Делиба, вызвавшее истинный восторг публики.
И неоднократно вместе с Фабио Андреотти она бисировала "Застольную песню" из оперы "Твавиата" Верди.
Настоящим отдохновением стали знаменитые неаполитанские песни. С искренним восторгом вспомнился фильм "Любимые арии" с совсем ещё юной Джиной Лолобриджидой, когда Андреотти запел звучавшую там песню "Скажите, девушки, подружке вашей". И в виртуозном дуэте с Декрманджан прозвучала пленительная "Санта Лючия", наполненная любовной страстью "Вернись в Сорренто" и восторженная "O sole mio".
В концерте принял участие композитор и аранжировщик Джузеппе Маркуччи, автор музыки к последнему фильму с участием знаменитого Марчелло Мастрояни "Я вспоминаю…". Когда в конце своего жизненного пути выдающийся актёр вспоминал прожитую жизнь, своё детство и восхождение на творческий Олимп.
В исполнении оркестра под управлением Роберта Лютера прозвучал "Ноктюрн" Маркуччи, а также песня "Bellissimo" ("Красавица"), которую, как сказал со сцены сам Маркуччи, он посвящает всем красавицам Петербурга.
Большим успехом прозвучали также в прекрасном исполнении оркестра под руководтвом Лютера увертюра к опере Верди "Сила судьбы" и увертюра к опера Россини "Сорока-воровка", полностью гармонизировавшее с репертуаром итальянских гостей Петербурга.

 

 
 

 
SPYLOG Rambler Домашняя страница Александра Федорова
Copyright © 2004-2018 - BALLET ART - All rights reserved.
Разработка и поддержка сайта Александр Федоров