- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале   Карта сайта   Поиск по сайту
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ваши отзывы Гостевая книга
Ссылки на полезные сайты Полезные ресурсы
 
Связь
Мы будем рады узнать Ваше мнение о журнале и услышать Ваши предложения по его улучшению.
Издание нуждается в финансовой поддержке.
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

  ДОЛГОЖДАННАЯ ПРЕМЬЕРА  
 
 
ПРОЕКТЫ
Ballet Art. - 2011. - № 4(39)

(автор Михаил Иванов)

"Рене Флеминг и Дмитрий Хворостовский.
Музыкальная одиссея в Петербурге"

Этого события ждали, чтобы снова встретиться и насладиться мастерством двух выдающихся певцов современности в волшебной и чарующей ауре Петербурга. И ожидания поклонников оправдались. Итак, проект "Рене Флеминг и Дмитрий Хворостовский. Музыкальная одиссея в Петербурге" компании "Невафильм. Emotion" стартовал в России. До этого фильм с огромным успехом прошёл в кинотеатрах Америки и Европы, что вызвало небывалый интерес публики и к самому Петербургу, который стал для многих фантастической, захватывающей дух, декорацией состоявшейся одиссеи.
"Золотой баритон России", как называют Дмитрия Хворостовского, обладает уникальным красивым тембром и первоклассной техникой бельканто. Он - звезда мировой оперы, один из наиболее востребованных солистов на сценах лучших мировых театров.
Рене Флеминг - оперная дива, золотой стандарт полного лирического сопрано по американской версии оперного пения, обладательница многих престижных наград, в репертуаре которой представлен весь цвет мировой оперы - итальянская, немецкая, французская, русская. Флеминг обладает удивительно тонким проникновением в исполняемые произведения, гениально передавая их колорит, наполняя каждую ноту невероятным смыслом и эмоциями, заставляя зрителей, услышавших её один раз, становится самыми преданными её поклонниками.
Премьерный просмотр фильма состоялся и прошёл с ошеломляющим успехом в кинотеатре "Аврора", оснащенном самым современным оборудованием с идеальным цифровым киноизображением и кристальным многоканальным звуком 5.1. Такому успеху проекта способствовала хорошо продуманная и представленная вокальная программа. Зрители наслаждались ариями из опер и романсами русских композиторов
П. Чайковского, С. Рахманинова и А. Рубинштейна, исполненных певцами на русском языке, а также дуэта из I акта оперы Д. Верди "Симон Бокканегра" и арии "Costa Diva" из оперы В. Беллини "Норма". Блистательный дуэт сопровождал Оркестр Государственного Эрмитажа под руководством Константина Орбеляна, хорошо известного всем любителям классической музыки.
Особенно близкими и дорогими для сердца зрителей остались незабываемые впечатления от встреч с артистами во время их прогулок по рекам и каналам "Северной Венеции", выступлений в замечательных интерьерах Танцевального зала Петергофского дворца, в Белом Зале и уникальном, уютном театре Юсуповского дворца.
После Петербурга фильм смогут увидеть зрители более 30 городов России.

УВЕЛИЧИТЬ
УВЕЛИЧИТЬ

 

 

 

 
SPYLOG Rambler Домашняя страница Александра Федорова
Copyright © 2004-2018 - BALLET ART - All rights reserved.
Разработка и поддержка сайта Александр Федоров