- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале   Карта сайта   Поиск по сайту
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ваши отзывы Гостевая книга
Ссылки на полезные сайты Полезные ресурсы
 
Связь
Мы будем рады узнать Ваше мнение о журнале и услышать Ваши предложения по его улучшению.
Издание нуждается в финансовой поддержке.
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

  УСПЕШНЫЙ ДЕБЮТ В НИЦЦЕ  
 
02.10.2005
  (автор Михаил Иванов)

В начале октября в "Акрополисе" - крупнейшем концертном зале Ниццы на юге Франции - состоялся концерт молодых талантов, а по откликам местной печати, "молодых гениев" из России. Состав исполнителей оказался достойным внимания требовательной французской публики. Среди всемирно известных артистов таких, как пианист Александр Гиндин, выступили и совсем юные музыканты: пианистка Анна Денисова, арфистка Варвара Иванова, виолончелист Александр Бузлов, пианист Иван Рудин. Двенадцатилетняя Ирина Канн из Самары исполнила удивительно чистым контральто классические джазовые произведения.
Приятным сюрпризом в этом концерте среди замечательных музыкантов и вокалистов стало выступление балетного дуэта из Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории Елены Шаровской и Ильи Голуба, которые представляли балет не только Петербурга, но и России.
Публику покорило изящество исполнения классики русского балета из спектакля "Спящая красавица". Не было равнодушных в зале, когда наши артисты танцевали "Деревенского Дон Жуана" в хореографии Леонида Якобсона в постановке художественного руководителя театра Никиты Долгушина. Успешный дебют наших артистов во Франции запомнился многим и вызвал несомненный интерес.
 
     

 
SPYLOG Rambler Домашняя страница Александра Федорова
Copyright © 2004-2018 - BALLET ART - All rights reserved.
Разработка и поддержка сайта Александр Федоров