- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале   Карта сайта   Поиск по сайту
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ваши отзывы Гостевая книга
Ссылки на полезные сайты Полезные ресурсы
 
Связь
Мы будем рады узнать Ваше мнение о журнале и услышать Ваши предложения по его улучшению.
Издание нуждается в финансовой поддержке.
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

  ГАСТРОЛИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПЕРМСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА ИМ. П.И.ЧАЙКОВСКОГО  
 
23.01.2005
  (автор Светлана Сливинская)

Труппа Пермского театра за короткий период времени уже во второй раз приезжает на гастроли в Петербург (ее предыдущий приезд пришелся на фестиваль "Звезды Белых Ночей" 2004 года). На этот раз труппа представила два оперных и два балетных спектакля.
По словам художественного руководителя театра Георгия Исаакяна, оперы "Клеопатра" Массне и "Альцина" Генделя на сегодняшний день не идут ни в одном театре России, поэтому уральский театр решил вернуть известные партитуры к сценической жизни и представить на суд петербуржцев.
Что же касается балетного репертуара, то труппа Пермского театра показала в Петербурге шедевр балетного театра "Дон Кихот" и "Вечер балетов Д.Баланчина", состоявший из трех одноактных произведений, два из которых "Серенада" и "Ballet Imperial" имеются в репертуаре Мариинского театра, а "Сомнамбула" знакома петербургским любителям балета по гастролям в России труппы Д.Баланчина New York City Ballet.
"Дон Кихот" же в постановке 2004 года для петербуржцев, привыкших к блестящей постановке Александра Горского, явил собой зрелище поистине неожиданное, и они смотрели на него широко раскрытыми от удивления глазами, ибо, по признанию автора "возобновления" спектакля, заслуженной артистки России Юлианы Малхасянц (Москва), она в нем "поменяла все характерные танцы", полагая, что именно в таком виде они соответствуют сегодняшнему дню (?)
По всей вероятности, Петербургу был представлен еще один эксперимент над шедевром балетной классики…
 
     

 
SPYLOG Rambler Домашняя страница Александра Федорова
Copyright © 2004-2018 - BALLET ART - All rights reserved.
Разработка и поддержка сайта Александр Федоров